Agostino Carracci
(Bologna 1557-1602 Parma) Der Hl. Hieronymus, Radierung auf festem Bütten, in der Platte signiert Ago. fe., 18 x 14,5 cm, bis knapp an die Einfassungsline bzw. am Unterrand unter Verlust der Inschrift geschnitten, Oberfläche berieben, gebräunt, Bartsch 74, o. Passep., o. R.,(Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel KM (nicht in Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Agostino Carracci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |